Barbara Klemm, La Paz, Bolivien. Allahabad, Indien. Seoul, Korea

3 gelatin silver prints, thereof one on Agfa paper. 28.2 x 38.5 cm (30.4 x 40.3 cm). 29 x 39 cm (30.6 x 40.2 cm). 26.5 x 39.6 cm (30.4 x 40.6 cm). Signed, dated, titled and dedicated in pencil as well as photographer's copyright stamp on the verso.
Provenance
From the photographer to the present owner
Literature
Hans-Michael Koetzle (ed.), Barbara Klemm. Photographs 1968 - 2013, exhib.cat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Wädenswil 2013, pp. 203, 225 with ill.
3 Gelatinesilberabzüge, davon einer auf Agfa-Papier. 28,2 x 38,5 cm (30,4 x 40,3 cm). 29 x 39 cm (30,6 x 40,2 cm). 26,5 x 39,6 cm (30,4 x 40,6 cm). Jeweils rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und gewidmet sowie mit Copyrightstempel der Photographin.
Provenienz
Von der Photographin an den heutigen Eigentümer
Literatur
Hans-Michael Koetzle (Hg.), Barbara Klemm. Fotografien 1968 - 2013, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Wädenswil 2013, S. 203, 225 mit Abbn.