Charles CAMOIN 1879 - 1965 L'amandier en fleur Huile sur toile Signée et dédicacée en bas à droite "à / notre ami Pxxx (illisible) / Ch.C" 35 x 27 cm (13,78 x 10,63 in.) Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin. Commentaire : Un certificat de L. Ch Camoin, femme de l'artiste, sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed and dedicated lower right