NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome patriotique d'un coq sur canon avec l'inscription «je veille pour la nation» Fin du XVIIIe siècle. D : 23 cm. Eclats en bordure. Modèle similaire dans « FAIENCES REVOLUTIONNAIRES, collection HEITSCHEL » de Claude Bonnet P.175 N°342.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.135825 USD on 2016-06-07.
Lot number