Gueridon

Gueridon
Louis XV 18/19. Jh. Palisander, Rosenholz, Ahorn. Ovales einschübiges Gestell auf hohen geschweiften Beinen. Platte und Tablar mit Musikinstrumenten- Dekor intarsiert. Guter Zustand. 48x31x72 cm.