MICHAUX, HENRI. [ZAO WOU-KI]. ANNONCIATIONS - MOMENTS. Paris, Les Bibliophiles de l'Automobile, 1996. 1 vol. in-folio. En feuilles, couvertures sur japon, sous chemise et étui. Orné de 7 aquatintes originales de Zao Wou-Ki. Édition originale du poème Annonciation. Tirage sur vélin BFK Rives à 130 exemplaires, celui-ci un des 100 pour les membres de la Compagnie. Notre exemplaire est enrichi de deux des 40 suites, numérotées et signées par l'artiste, l'une sur vélin d'Arches, la seconde sur Zerkall
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.18335 USD on 2020-09-16.
Lot number