Richard Tuttle
Richard Tuttle (Rahway/New Jersey 1941 – lebt in New York)
The Altos. 11 aquarellierte Radierungen
Künstlerbuch. 1991. 44 x 37 x 3,5 cm. Auf dem letzten Blatt signiert und nummeriert. (10)
Exemplar 14/80. – Die 11 kolorierten Vernis-mou Radierungen erschienen mit den Gedichten von Barbara Guest im Verlag der Hine Editions / Limestone Press in San Francisco. – Die in Grau gedruckten Gedichte im Wechsel mit den Radierungen auf sehr festem Velin. – In einem weißen Schweinslederband mit geprägtem Titel. – Die Radierungen und Textblätter vorzüglich erhalten; der Einband etwas berieben.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.101125 USD on 2023-05-05.
Lot number