DARWIN. De l'origine des espèces ou Des lois du progrès chez les êtres organisés.

DARWIN.

De l'origine des espèces ou Des lois du progrès chez les êtres organisés.

Paris, Guillaumin et Cie, Masson et fils, 1862.

In-8, lxiv et 712 pp., demi-basane noire (Rel. de l'époque).