Armband mit 23 Brillanten, zusammen ca. 1,8 ct, Juweliersarbeit, 70-er Jahre. Armband mit 23

Armband mit 23 Brillanten, zusammen ca. 1,8 ct, Juweliersarbeit, 70-er Jahre. Armband mit 23 Brillanten, zusammen ca. 1,8 ct, Juweliersarbeit, 70-er Jahre. 585/- Wei?gold. Gesamtgewicht ca. 46,5 g. 25 geometrisch durchbrochene Einzelglieder in Kastenform. Auf der Schauseite mit seitlich abgeschragten Seiten und mittig eingesetzter Krappenfassung. Jeweils bei 23 Fassungen ein gefasster Brillant, zusammen ca. 1,8 ct. Farbe: I-J. Reinheit: VVSI-VSI. Verdecktes Kastenschloss mit seitlichen Sicherheitsachten. Breite des Armbandes ca. 6,4 mm. Gesamtlange ca. 20 cm. 2 Brillanten fehlen.