Meerschaum-Zigarrenspitze mit Meeresgott Poseidon, 2. H. 19. Jh.
Meerschaum-Zigarrenspitze mit Meeresgott Poseidon, 2. H. 19. Jh. Große Zigarrenspitze, vollplastisch geschnitzt der Meeresgott in seinem von Seepferden gezogenen Wagen, Schaft des Dreizacks und Mundstück an der Verschraubung beschädigt, L 19,2 cm, in Originalschatulle, beiliegend ein handschriftliches Testament, hier als Geschenk König Ludwig II. ausgewiesen
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.218025 USD on 2021-05-28.
Lot number