Bronze Heinrich Kirchner: Ikarus, 1962.

Bronze Heinrich Kirchner
(1902 Erlangen - 1984 Pavoldingen) "Ikarus", 1962. Dunkel patiniert. Stehender männl. Akt, einen Arm erhoben, m. d. Blick folgend. Auf kl. recht- eckiger Plinthe. Unsign. Patina partiell leicht ber. H 25,8 cm
Akt, Bronze, Mann