Tasse mit Bildnis Kaiser Franz I. von oesterreich Kaiserliche Manufaktur Wien, um 1834

Tasse mit Bildnis Kaiser Franz' I. von Österreich Kaiserliche Manufaktur Wien, um 1834 Glockenform mit Volutenhenkel. Partiell königsblauer Fond. Auf der Schauseite das bunt gemalte, goldgerahmte Portrait des Kaisers in Feldmarschallsuniform und Ordensschmuck. Goldefeuborte. Goldränderungen. Gepresster Bindenschild. Eingepresste Bossierernr. mit Dat. (1)834. (59734)