FLANDRES, XVIE SIÈCLE, FRAGMENT DE TAPISSERIE, LAINE ET SOIE

"La victoire d'un général sur l'armée d'un roi"

(Restauration, retissages, notamment en bas à droite)

A Flemish wool and silk tapestry fragment, 16th century

H 234 X L 309 CM • H 92 1/8 X W 121 5/8 IN.