HESSEN. HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM.
HESSEN. HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Ludwig VIII., 1739-1768. Silbermedaille o. J., unsigniert. Gekröntes Spiegelmonogramm LL//Löwe liegt nach r., in der rechten Pranke Schwert, die linke auf einen Schild gelegt, dahinter Trophäe sowie Armaturen. 42,74 mm; 30,13 g. Schütz 3067.1.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.18155 USD on 2017-09-26.
Lot number