Servaes Albert (1883 - 1966) Ecole : Belgique La Lys le soir (1935) Huile sur toile Sig. 1935 57 x 68 cm Étiquettes d'expositions au dos Exposition : "Exposition rétrospective Albert Servaes" Museum van Deinze en Leiestreek, Deinze 1983, no. 107
"Schilders van het Leieland" Artiestenzolder, Sint-Martens-Latem 1991, no. 23 Provenance : famille de l'artiste