Ovale Platte, deutsch, Emden, um 1700, 13-loetiges Silber,

Ovale Platte, deutsch, Emden, um 1700, 13-lötiges Silber, Treibarbeit, starkes Relief von Früchten und Ähren, ziseliert, punziert, ehemals vergoldet, Meistermarke undeutlich verschlagen, ca. 2x32.5x24.5cm, ca. 295g., sammelwürdig, museal
Oval plate, German, Emden, around 1700, 13-lotsilver, embossed work, strong relief of fruit and ears of corn, chased, punched, formerly gilded, master's mark indistinctly chipped, approx. 2x32.5x24.5cm, approx. 295g, museum