VIERTEILIGES HISTORISMUS-TEE- UND KAFFEESERVICE UND EIN TABLETT

Bremen, Koch & Bergfeld / Schwäbisch Gmünd, um 1890
Silber, teils innen vergoldet. H. 14-26 cm, 2739 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets, Feingehalt '800', Modellnummern und teils mit Juweliermarke 'C. Siebrecht'. Verziert mit Regence-Dekor, Maskarons und Akanthusblattfries. Vergoldung part. berieben, min. Oberflächenkratzer.