SUCRIER EN VERMEIL. Par YEGOROFF, Moscou, avant 1896. De forme cylindrique évasée vers le haut, entièrement décoré de branches de fleurs et de feuillages en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé blanc, avec prises ajourées sur les côtés, intérieur en vermeil. Petits accidents. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1896. Poinçons d’orfèvre : D. Y. : (Dimitri Yegoroff, actif de 1866 à 1896). H. : 6 cm – Diam. : 7 cm – L. : 12 cm. Poids brut : 116 g.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1856 USD on 2021-07-09.
Lot number