Bague Tank de 1947 en platine et or blanc 18k (750 millièmes) ornée de trois diamants taille ancienne (old European) d'environ 0,15 ct. de chaque côté et un diamant central d'environ 2 ct. Pureté SI-I, couleur J-L, à retailler car abrasion sur le rondiste. Rondiste moyen à large, colette taillée. Usure de la monture à trois endroits. Dimensions du diamant central : env. 8,16 - 7,95 x 5,07 mm. Tour de doigt : 61 Poids brut : 7 g.