Paire d’aiguières en cristal taillé, la monture en argent (950/1000e), de forme balustre posant sur un piédouche, décor à enroulements feuillagés, le col orné d’un cartouche gravé d’un monogramme, le couvercle à canaux, l’anse à enroulements et feuillages. Orfèvre : Guerchet, fin du XIXème siècle. Haut. : 29 cm. Poids brut : 2 kg 384. Les bases en argent refixées.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.068525 USD on 2016-12-05.
Lot number