Menage

Menage
silver; menage with 6 vessels, ornamentally openworked walls, cut glass flacons, silver-plated copper lids; marked: mark difficult to read; 1 chip on a flacon knob, small chips on a flacon as well as on the salt and pepper shaker
h. 30.5 cm; total gross weight: 976 g (silver)
Menage
Silber; Menage mit 6 Gefäßen, ornamental durchbrochene Wandung, geschliffene Glasflakons, die Deckel aus versilbertem Kupfer; gemarkt: schwer lesbare Meistermarke; 1 Chip an einem Flakonknauf, kleine Chips an einem Flakon sowie am Salz- und Pfefferstreuer
H. 30,5 cm; Bruttogesamtgewicht: 976 g (Silber)