SUITE DE SIX FAUTEUILS À LA REINE DE STYLE LOUIS XVI En bois sculpté et doré, à décor de ruban tors, les accotoirs en console renversée à motif de piastres et feuilles d'acanthe, les pieds fuselés et cannelés, garniture de velours gris clair H. : 89 cm (35 in.) l. : 61 cm (24 in.) Provenance : Collection particulière, Paris. A set of six Louis XVI style giltwood fauteuils à la reine