Hubert Kaplan, geb. 1940 München, bäuerliche Idylle mit Apfelernte und Tieren, detailreiche Schilderung des bäuerlichen Lebens, im Hintergrund Blick auf die Kirche, gekonnte Miniaturhafte Malerei, meisterliche Lichtführung vor allem in den Wolken, Öl/Holz, li. u. signiert, 15 x 30 cm, PP, unter Glas, Rahmen: 42 x 52 cm Hubert Kaplan, born 1940 Munich, rural idylle with apple harvest and animals, skillful painting, oil/wood, signed lower left, 15 x 30 cm, PP, under glass, frame: 42 x 52 cm