GOLDMÜNZEN DES ERZBISTUMS SALZBURG. Hieronymus von Colloredo,

GOLDMÜNZEN DES ERZBISTUMS SALZBURG. Hieronymus von Colloredo, 1772-1803. Dukat 1782, auf das 1.200jährige Stiftsjubiläum. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 "wings approved". Fb. 887; Zöttl 3131.

Selten, besonders in dieser Erhaltung.

Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Goldpatina, vorzüglich-Stempelglanz