CHOPARD N° 71021

CHOPARD

N° 71021

Vers 1960

Montre bracelet de dame en or 18k (750).

Boîtier : ovale, fond fermeture à pression, numéroté et siglé de la mention « LUC »

Cadran : patiné avec chiffres romains, signé

Mouvement : mécanique, 17 rubis, signé

Bracelet / fermoir : bracelet intégré et stylisé avec des anneaux entrelacés, fermoir siglé de la mention « LUC »

Dim. 22 x 26 mm

Poids brut 85,3 g

Tour de poignet 17 cm

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch signed by Chopard

Rapport de condition donné à titre indicatif :

Vendue en l'état, sans garantie

Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,

Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage

Condition report given as an indication :

Sold as is, without warranty

Signs of wear from use visible throughout

Movement is ticking but plan for standard overhaul