CHOPARD N° 71021
CHOPARD
N° 71021
Vers 1960
Montre bracelet de dame en or 18k (750).
Boîtier : ovale, fond fermeture à pression, numéroté et siglé de la mention « LUC »
Cadran : patiné avec chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique, 17 rubis, signé
Bracelet / fermoir : bracelet intégré et stylisé avec des anneaux entrelacés, fermoir siglé de la mention « LUC »
Dim. 22 x 26 mm
Poids brut 85,3 g
Tour de poignet 17 cm
A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch signed by Chopard
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for standard overhaul
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.07855 USD on 2023-12-12.
Lot number