GEORGES JOUVE (1910-1964)...

GEORGES JOUVE (1910-1964)
Lampe de forme libre en céramique émaillée noire
lustrée.
Signée «Jouve» et de l’Alpha.
Vers 1950.
H : 23 cm
A shiny, black enamelled ceramic, free form lamp.
Signed «Jouve» and Alpha.
Circa 1950.
H : 9 in