Massives Collier mit 3 hochwertigen Brillanten, zus. ca. 3,4 ct, 20. Jh. Massives Collier mit 3
Massives Collier mit 3 hochwertigen Brillanten, zus. ca. 3,4 ct, 20. Jh. Massives Collier mit 3 hochwertigen Brillanten, zus. ca. 3,4 ct, 20. Jh. 750/- Gelbgold, rhodiniert. Gesamtgewicht ca. 53,6 g. Flachpanzercollier mit Karabinerverschluss. Mittig in 3 einzelnen Chatonfassungen gefasste Brillanten, zus. ca. 3,4 ct. Detailliert: 1 Brillant ca. 1,15 ct. Farbe: I-J. Reinheit: VSI-IF (keine Einschlusse erkennbar) Ma?e: Durchmesser ca. 6,7 ct. Hohe: 4,1 mm. 1 Brillant ca. 1,03 ct. Farbe: H-I. Reinheit: VSI-IF (keine Einschlusse erkennbar) Ma?e: Durchmesser ca. 6,5 mm. Hohe ca. 3,85 mm. 1 Brillant ca. 1,25 ct. Farbe: G-H. Reinheit: VSI-IF (keine Einschlusse erkennbar) Ma?e: Durchmesser ca. 6,8 mm. Hohe ca. 4,23. Ma?e der Colliermitte ca. 22,9 x 10,4 mm. Breite des Colliers ca. 5,6 mm. Colliergesamtlange ca. 45 cm.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.2086 USD on 2020-12-02.
Lot number