Regensburg, Stadt Dukat o.J. mit Titel Josefs II. Stadtansicht

Regensburg, Stadt
Dukat o.J. mit Titel Josefs II. Stadtansicht. Münzmeister Georg Christoph Busch. Stempelschneider Johann Nikolaus Körnlein. 3,48 g. vorzüglich/Stempelglanz, kl. Kratzer, sehr selten Ex. Gießener Münzhandlung Auktion 30, 1984. Friedberg 2565. Beckenbauer 454.