Sammlung Nachtmann Sachsen-Albertinische Linie 1/4 Gulden zu 4

Sammlung Nachtmann
Sachsen-Albertinische Linie

1/4 Gulden zu 4 Groschen o.J. (1708/1710) ohne Münzzeichen, Dresden. Gekröntes Monogramm, darunter Wertbezeichnung / Schmetterling. Kahnt 262, Slg. Merseburger 1577, Kohl 459.
Kratzer, sehr schön - vorzüglich