BERNHARD HEISIG DAME MIT FaeCHER (1981)

BERNHARD HEISIG
1925 Wroclaw - 2011 Strodehne LADY WITH FAN (1981) Oil on canvas. 80 x 60 cm (R. 95 x 75 cm). Signed and dated 'Heisig (19)81' at lower right. Frame. Literature: Vgl. 'Frau mit Maske', 1958, in: exh.-cat. 'Bernhard Heisig, Retrospektive', Munich 1989, fig. 153.
BERNHARD HEISIG
1925 Breslau - 2011 Strodehne
DAME MIT FÄCHER (1981)
Öl auf Leinwand. 80 x 60 cm (R. 95 x 75 cm). Unten rechts signiert und datiert 'Heisig (19)81'. Rahmen.
Literatur: Vgl. 'Frau mit Maske', 1958, in: Ausst.-Kat. 'Bernhard Heisig, Retrospektive', München 1989, Abb. 153.