Askevold, Anders Monsen, 1834 - 1900, Askevoll - Duesseldorf, norwegischer Landschafts- und Tiermale
Askevold, Anders Monsen, 1834 - 1900, Askevoll - Düsseldorf, norwegischer Landschafts- und Tiermaler der Düsseldorfer Schule,
"Die kaiserliche Yacht Hohenzollern im Fjord" (Jösenfjord?), re.u.sign.u.dat. 1898, Öl/Leinwand, Farbabplatzung im rechten oberen Bildteil, hierbei Bleistiftskizze auf Frackhemdkragen, 56 x 90 cm, R. (best.) [90 x 124 cm]
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.122475 USD on 2022-02-25.
Lot number