TSCHECHIEN. BÖHMEN - MÄHREN. Johann von Luxemburg, 1310-1346
Goldgulden nach Florentiner Typ o. J., Prag. 3,54 g. Mit Beizeichen böhmischer Löwe l. Doneb. 814 var.; Fb. 1; Gamberini 802 var.
Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Maître Robert Schuman (1953-2022).
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.061875 USD on 2023-09-25.
Lot number