COUPE en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte à décor d'une jeune femme écrivant un poème chantant l'envie du printemps et de l'amour au centre la marque de la bibliothèque de Qingshu. Marque apocryphe Jiang.
Chine, XVIII e siècle. Diam. 16,3 cm (Petite égrenure et fêle) Expert : Cabinet ANSAS & PAPILLON - Tel : +33 (0)1.45.65.48.19
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.185675 USD on 2020-09-14.
Lot number