A FOUR-PANEL PARCEL-GILT CARVED RELIEF SANGUO YANYI FOLDING SCREEN

A FOUR-PANEL PARCEL-GILT CARVED RELIEF 'SANGUO YANYI' FOLDING SCREEN
China, late Qing dynasty
183,2 x182 cm
From a Berlin private collection, acquired prior to 2007 - Minor wear
Vierteiliger Stellschirm mit teilweise vergoldetem Reliefdekor von Szenen aus dem 'Sanguo Yanyi', Geschichte der drei Reiche
China, späte Qing-Dynastie
183,2 x182 cm
Aus einer Berliner Privatsammlung, erworben vor 2007 - Etwas berieben