LIPPE. GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM. Paul Alexander

LIPPE. GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM. Paul Alexander Leopold, 1802-1851

Vereinsdoppeltaler 1843. 37,05 g. AKS 5; Dav. 724; Kahnt 282; Thun 212.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz.