Streifenarmband mit ca. 76 Brillanten, zus. ca. 2,43 ct, 20. Jh. 750/- Weissgold. Gesamtgewicht

Streifenarmband mit ca. 76 Brillanten, zus. ca. 2,43 ct, 20. Jh. 750/- Weißgold. Gesamtgewicht ca. 6,9 g. Ca. 76 einzelne in sich bewegliche Krappenfassungen, ausgefasst mit jeweils einem Brillanten, zusammen ca. 2,43 ct (lt .Gravur). Farbe: D-F. Reinheit: SI. Verdecktes Kastenschloss mit seitlichen Sicherheitsachten. Breite des Armbandes ca. 2,32 mm. Gesamtlänge ca. 17,8 cm.