SANYU 1901 - 1966 Nu de dos, les mains sur la nuque Encre sur papier orange 44,30 x 28,50 cm (17,44 x 11,22 in.) Provenance : Collection Jean-Claude Riedel, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans la prochaine édition du catalogue raisonné des dessins et aquarelles de Sanyu actuellement en préparation par Madame Rita Wong. Commentaire : Un certificat de Madame Rita Wong sera remis à l'acquéreur. Ink on orange paper