RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Hadrianus,
RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Hadrianus, 117-138
Æ-Sesterz, 137/138, Rom; 24,84 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, l. drapiert//Fortuna steht l. mit Steuerruder und Füllhorn. BMC 1508; Coh. 763; RIC² 2410.
Grünbraune Patina, etwas geglättet, sonst vorzüglich.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 0.98445 USD on 2022-10-18.
Lot number