7teiliges Tulip - Esszimmer, designed by Eero Saarinen (1910 - 1961), Ausfuehrung von Knoll Intern
7teiliges "Tulip" - Esszimmer, designed by Eero Saarinen (1910 - 1961), Ausführung von Knoll International, der wohl 1970er Jahre, bestehend aus: rundem Tulip - Marmor Esstisch (Höhe ca. 73 cm, Durchmesser ca. 130 cm) und 6 gepolsterten Tulip - Hochlehnenstühlen (Lehnenhöhe ca. 112 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm). Sehr schöner, gebrauchter Erhalt. Bezüge vor ca. 15 Jahren im Stil der 1970er Jahre neu bezogen. Die Tischplatte ist leicht gelblich und hat leichte Kratzspuren, die Bezüge sind leicht fleckig und haben ebenfalls leichte Gebrauchsspuren.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.096125 USD on 2024-01-12.
Lot number