D’après Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Lavoisier ou le penseur Épreuve en bronze à cire perdue, à patine brune. Signée. Fondeur « Susse Frères éditeurs Paris » et cachet. Haut. 29cm Sur un socle en bois. / Haut. 4cm.