COMMODE D'EPOQUE EMPIRE
En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre gris Sainte Anne rapporté, les montants surmontés d'une tête d'égyptienne, la façade ouvrant par trois tiroirs, reposant sur une plinthe et des pieds rapportés ; accidents
Hauteur : 92 cm. (36 ¼ in.), Largeur : 126 cm. (49 ½ in.), Profondeur : 53 cm. (20 ¾ in.)

AN EMPIRE MAHOGANY COMMODE