FRITZ VON WILLE WALDLANDSCHAFT AM RANDE DER WARTBURG (1880)

FRITZ VON WILLE
1860 Weimar - 1941 Düsseldorf Forest landscape at the edge of the Wartburg (1880) Oil on cardboard. 46 x 50 (F. 63 x 66 cm). Signed and dated 'Wartburg 10/9 80. v. Wille'. Part. abraded. Frame. Provenance: Private collection Lower Rhine.
FRITZ VON WILLE
1860 Weimar - 1941 Düsseldorf
Waldlandschaft am Rande der Wartburg (1880)
Öl auf Karton. 46 x 50 (R. 63 x 66 cm). Ortsbezeichnet signiert und datiert 'Wartburg 10/9 80. v. Wille'. Part. ber. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.