REMBRANDT BUGATTI SCHREITENDER PANTHER

REMBRANDT BUGATTI
1884 Mailand - 1916 Paris (nach)
Schreitender Panther
Bronze, dunkel patiniert. H. 22 cm, B. 46 cm. Auf der Plinthe bezeichnet. Über einem rechteckigen Sockel leicht abstrahierte Darstellung eines schreitenden Panthers. Part. mit Verlusten der Patina.
REMBRANDT BUGATTI
Schreitender Panther