Bergère basse à dossier droit en bois relaqué gris, à moulures d’entrelacs, enfilages de piastres et feuilles d’acanthe. Pieds fuselés, cannelés Estampillée I. B LELARGE Époque Louis XVI H. 90 cm - L. 68 cm - P. 50 cm BL Jean-Baptiste LEFARGE, reçu maître en 1775