Wilhelm Lachnit

Lachnit, Wilhelm
(Gittersee bei Dresden 1899 - 1962 Dresden)
Trinkende Frau an der Quelle. Aquarell u. Bleistift auf leichtem chamoisfarbenen Karton. 1956. 48,8 x 31,4 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Verso Nachlaßstempel sowie von fremder Hand datiert u. betitelt.