MEDALS RENAISSANCE DEUTSCHLAND Süddeutschland. Geschnittener Stein
MEDALS
RENAISSANCE
DEUTSCHLAND
Süddeutschland. Geschnittener Stein o. J., unsigniert. Brustbild einer unbekannten Person fast v. v. 63,49 x 47,99 mm; 32,66 g. Vorzüglich
Mit eingearbeiteten metallenen Verzierungen.
Mark Salton hielt eine Zuordnung an den Nürnberger Medailleur Matthäus Carl, *um 1550, Ó1609, für möglich.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.091225 USD on 2023-06-23.
Lot number