MEDALS RENAISSANCE DEUTSCHLAND Süddeutschland. Geschnittener Stein

MEDALS
RENAISSANCE
DEUTSCHLAND
Süddeutschland. Geschnittener Stein o. J., unsigniert. Brustbild einer unbekannten Person fast v. v. 63,49 x 47,99 mm; 32,66 g. Vorzüglich

Mit eingearbeiteten metallenen Verzierungen.

Mark Salton hielt eine Zuordnung an den Nürnberger Medailleur Matthäus Carl, *um 1550, Ó1609, für möglich.