Bronzeskulptur Ikarus, von Otto Schmidt-Hofer,

Bronzeskulptur 'Ikarus', von Otto Schmidt-Hofer, 1873-1925, mit nach hinten gestreckten geflügelten Armen auf runder Marmorkugel stehend, getreppter Schiefersockel best., signiert, H. ca. 42cm
Bronze sculpture 'Icarus', by Otto Schmidt- Hofer, 1873-1925, with winged arms stretched backwards, standing on a round marble ball, stepped slate base, signed, H. approx. 42cm