GOLDMÜNZEN DES KÖNIGS WILHELM III. DUKAT (GOUDEN DUKAAT).
Dukat 1879, Utrecht. 3,43 g Feingold. Münzmeisterzeichen Beil. Mit geriffeltem Rand. Fb. 344; LSchulman (Handboek) 452 (570) R3; Schl. 148.
GOLD. Von großer Seltenheit. Prachtexemplar mit feiner Goldtönung. Fast Stempelglanz
Auktion Jacques Schulman 271, Amsterdam 1980, Nr. 1151 und der Auktion Laurens Schulman 25, Hilversum 2001, Nr. 1912.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.0533 USD on 2023-09-27.
Lot number