Raoul DUFY (1877-1953)...

Raoul DUFY (1877-1953)
Nu couché Sur papier Vélin Arches
Lithographie d'après un tableau de Dufy de 1930
Signé dans la planche
65 x 50 cm Imprimée par l'atelier Mourlot en 1969 dans une série consacrée à la collection de M.Pierre Lévy Très bon état
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.
Raoul DUFY (1877-1953)
Reclining nude
Lithograph, after a painting of 1930
On Vélin Arches paper
Signed in the plate
65 x 50 cm Printed by the atelier Mourlot in 1969 for a series dedicated to the collection of M.Pierre Lévy Very good condition
____ After the sale, you can pick up your lots at 3 cité Rougement 75009 Paris. Shipping fare is 20€ to France and 25€ to Europe for any unframed engraving or drawing. Insurance not included. Full price list available in sale conditions.