Tiroler Bergbauernhof im Hochgebirge, Gemaelde, oel auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, unten rechts sig

"Tiroler Bergbauernhof im Hochgebirge", Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, unten rechts signiert" F. Blädel". Stimmungsvolles, detailliertes Ölbild in plakativer Größe. Fritz Blädel (1903-1950) war ein Südtiroler Kunstmaler, welcher im Stil des Oskar Mulley malte. Rahmen beigegeben, max. Außenmaß ca. 90 x 120 cm.