DAS ERZBISTUM SALZBURG. ERZBISCHOF JAKOB ERNST VON LIECHTENSTEIN,
DAS ERZBISTUM SALZBURG. ERZBISCHOF JAKOB ERNST VON LIECHTENSTEIN, 1745-1747. Kurant- und Scheidemünzen des Erzbischofs Jakob Ernst von Liechtenstein.
Reichstaler 1745. 29,03 g. Ohne Signatur auf dem Sockel. Dav. 1243; Probszt -; Zöttl 2817 (Typ 2).
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.069475 USD on 2023-03-20.
Lot number